Сегодня мишенью стали наши дети, завтра могут стать и ваши. Генрих Мхитарян
«Мы продолжаем наблюдать ожесточенные военные действия в Нагорном Карабахе. Азербайджанские вооруженные силы бомбят столицу Степанакерт и гражданские инфраструктуры. Под бомбардировку попала и территория Республики Армения. В результате ракетных ударов были ранены представители местных и иностранных СМИ». Об этом на своих страницах на социальных платформах написал капитан сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян, отметив, что Нагорный Карабах сражается с международным терроризмом, и под угрозой мир и безопасность во всем мире.
«Нагорный Карабах борется с международным терроризмом. Армянский народ под угрозой. Под угрозой мир и безопасностью во всем мире. Если сегодня это не будет прекращено, завтра может выйти за пределы региона. Сегодня мишенью стали наши дети, завтра могут стать и ваши», - отметил он.
Мхитарян еще раз призвал международную общественность принимать все меры для пресечения военных действий.
«Еще раз призываю международную общественность делать все возможное, чтобы помочь прекратить военные действия против армян», - написал в заключение футболист, добавив хештеги #ArstakhStrong #ArmeniaStrong и фотографии раненых и укрывшихся в убежищах детей.