В результате обстрела гражданского населения Вардениса погиб человек. МИД
МИД Армении выступил с заявлением о попытке агрессии Азербайджана в направлении Республики Армения, в котором сообщается о том, что в результате обстрела гражданского населения Вардениса погиб мирный житель.
«Сегодня утром МИД РА распространил заявление, в котором указал, что Азербайджан распространяет дезинформацию, подготавливая почву для боевых действий в направлении Варденисского района Республики Армения.
Через считанные минуты вооруженные силы Азербайджана нанесли удары по военным и гражданским инфраструктурам Варденисского района в том числе нацелившись и на гражданское население, в результате чего убито гражданское лицо.
Пренебрегая продолжающимися призывами международного сообщества к прекращению военных действий, Азербайджан при активном поощрении и военно-политической поддержке Турции расширяет зону военных действий, включив в нее и территорию Республики Армения.
На последовательные попытки Азербайджана поставить под угрозу безопасность и мир в регионе Республика Армения и Республика Арцах дадут адекватный военно-политический ответ».