Победа будет нашей, альтернативы нет. Командир АО, генерал-майор Арцаха Джалал Арутюнян
Будьте уверен, противник и на этот раз потерпит поражение. Командир Армии обороны Арцаха, генерал-майор Джалал Арутюнян обратился к всем с боевым призывом.
«Соотечественники!
Спустя около четырех лет после боевых действий 2016 года противник снова прибег к силе оружия, полагая, что этим путем сможет разрешить арцахский вопрос в свою пользу. Утром 27 сентября азербайджанская армия после ракетно-артиллерийской подготовки и ударов БПЛА перешла к наступлению по всему периметру линии соприкосновения. На данный момент подразделения АО, нанеся противнику многочисленные потери, успешно нарушают его планы. Эти планы нам известны давно, суть их можно выразить одной фразой: очистить Арцах и Армению от армян.
Будьте уверены, противник и на этот раз потерпит поражение. Победа будет дана нелегко. Противник, верный своей сущности, нацелится на мирные населенные пункты и на гражданское население, не будет ставить различий между солдатом и малолетним ребенком, священником и пожилой женщиной, зрелым мужчиной и беспомощным стариком: все мы у него под прицелом. Победа потребует сверхнапряжения сил и железного единства. Необходимо отбросить все разногласия, все точки зрения, все мнения. Наша цель одна: разбить противника всеми возможными средствами, нанести сокрушительные удары по его вооруженным бандам, уничтожить его военную инфраструктуру, при необходимости – также расширить зону безопасности и принудить к окончательному миру.
Для выполнения этой задачи потребуется объединить все наши усилия.
Нашей победе нет альтернативы: мы защищаем могилы своих предков и будущее своих детей. Мы защищаем свое право жить на земле предков.