Не воспринимаю прессу всерьез: вы два месяца говорили, что меня не выберут. Судья КС
Судья Конституционного суда Артур Вагаршян сегодня в беседе с журналистами заявил, что не воспринимает прессу всерьез. «Я уже не воспринимаю прессу всерьез и решил не читать ее, поскольку если верить вам, вы два месяца говорили, что меня не изберут, но избрали».
В ответ на замечание журналиста, что Вагаршян и сам не был уверен, что депутаты изберут его, судья отметил: «До последнего момента, когда я ушел с трибуны, был уверен, что не изберут».
Что касается кандидатов в председатели КС, у Вагаршяна нет предпочтений: «Выслушаю речь, видение будущего Конституционного суда, тогда и сделаю выбор».
Что касается сведений в прессе, что рассматривалась кандидатура Хундкаряна, и они с Шатиряном соблюдали нейтралитет, Вагаршян отметил, что это неправда. «Мы никого не выдвигали, кандидатуры не рассматривали, процедурные вопросы, связанные с сегодняшним днем, не обсуждали».
Вагаршян также сообщил, что журналистам не разрешается освещать заседание из-за карантина. «Зал очень маленький, и атмосфера помещала бы. Представляете себе ваше присутствие и столько техники в таком маленьком месте?».