Заседание КС продолжится завтра в 11:00. Вопрос выборов председателя не обсуждался
Заседание Конституционного суда прервано в связи с окончанием рабочего дня и продолжится завтра в 11:00. Об этом в беседе с журналистами сообщил судья КС Эдгар Шатирян.
Шатирян отметил, что Суд так и не приступил к вопросам, включенным в повестку дня и касающимся избрания председателя КС и его заместителя. «Предметом обсуждения стали организационные и технические вопросы, в том числе заявления-просьбы нескольких СМИ, связанные с освещением заседания. КС, тем не менее, после долгого обсуждения счел нецелесообразным удовлетворить заявление».
По словам Шатиряна, обсуждался и вопрос видеосъемки заседания, который был одобрен. «Лично я был за видеосъемку».