Сотрудники «Араратцемента» отказались участвовать в митинге Царукяна
Вчера в городе Веди Араратской области состоялась встреча руководителя ППА Гагика Царукяна с жителями области. Согласно нашим источникам, несмотря на строгие рекомендации Царукяна, обеспечить присутствие на митинге даже большей части сотрудников завода «Араратцемент», принадлежащего его семье, не удалось.
Наши источники в «Араратцементе» сообщают, что когда сотрудникам завода велели обязательно прийти на эту встречу, поднялся большой шум и назрел бойкот, многие работники отказались выполнять поручение. Руководству завода, пустившему в ход рычаги влияния, удалось привезти на место встречи с главой ППА всего 100 сотрудников и убедить их привезти с собой членов семей.
Используя вдобавок к этому родственные связи в области, Царукяну удалось собрать на митинг около 500 человек. По нашим сведениям, ожидалось, что собравшихся будет, как минимум, втрое больше.
Любопытнее всего то, что в самый сезон заготовок и на фоне недовольств, связанных с заготовкой винограда, Гагику Царукяну удалось избежать обсуждения этой темы в области, самой богатой виноградом. Свое выступление Царукян построил в рамках всем уже хорошо известной логики.