Армен Памбухчян подал заявление об отставке. Арарат Мирзоян
Согласно части 1 статьи 155 Конституционного закона «Регламент Национального собрания», депутат Национального собрания Республики Армения Армен Памбухчян 17 сентября подал заявление об отставке.
Об этом заявил спикер НС Арарат Мирзоян.
«Согласно части 2 статьи 155 Конституционного закона «Регламент Национального собрания», если в течение недели депутат письменным заявлением забирает свое заявление об отставке, то председатель Национального собрания выступает с объявлением об этом, если же не забирает свое заявление об отставке, то составляется протокол о прекращении его полномочий, который подписывает и публикует председатель Национального собрания. С момента опубликования протокола отставка считается принятой», - сказано в объявлении Арарата Мирзояна.
Напомним, Армен Памбухчян продолжит работу в исполнительном органе. По сведениям, он займет должность замминистра по чрезвычайным ситуациям.