Джулфалакян больше не депутат, он не забрал свое заявление
Сегодня истек седьмой день после того, как Арсен Джулфалакян заявил об отказе от мандата. В секретариате Национального собрания в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщили, что Джулфалакян не забрал свое заявление, и протокол подписан.
Это значит, что Арсен Джулфалакян с сегодняшнего дня больше не депутат. В ближайшее время Центральная избирательная комиссия созовет заседание, чтобы передать его мандат следующему номеру в списке альянса «Мой шаг».
Как мы уже сообщали, следующим по списку идет Нарек Каграманян из Капана. В беседе с «Айкакан жаманак» он сообщил, что не откажется от мандата, готов к работе в парламенте.
Причиной отказа от мандата депутат НС, чемпион Европы и мира по борьбе, серебряный призер олимпийских игр Арсен Джулфалакян назвал принципиальное несогласие с министром ОНКС Араиком Арутюняном в подходах к управлению подведомственными им сферами.
Вчера на пресс-конференции Араик Арутюнян кратко остановился на комментариях Джулфалакяна, после чего спортсмен решил пригласить его на дискуссию в прямом эфире. В информационной службе министерства нам сообщили, что такой дискуссии у министра в планах нет.