Вопрос открытия границы с Россией будет окончательно решен 8-9 октября. Мгер Григорян
Сегодня в Национальном собрании один из депутатов спросил у вице-премьера Мгера Григоряна, какие меры принимаются по открытию границы с Россией.
Вице-премьер подчеркнул, что проблема действительно сложная и касается не только Республики Армения. На территории СНГ и ЕАЭС сегодня нет регулярных перевозок, отметил он. Есть только одна сухопутная дорога – Беларусь-Россия, но это другой вопрос, из другой сферы регулирования.
«Мы сочли, что самой эффективной платформой для принятия единого решения и решения проблемы является платформа ЕАЭС, имеющая достаточный инструментарий», - сказал Григорян. Он заверил, что вопрос открытия границы с Россией стоит на повестке дня и будет обсужден завтра. «К окончательным решениям придем 8 или 9 октября», - заключил вице-премьер.