На нубарашенской свалке продолжаются работы по тушению пожара (видео)
Боевые расчеты из пожарно-спасательных отрядов Спасательного управления города Ереван СС МЧС РА, два водовоза, один трактор мэрии продолжают пожаротушительные работы на мусорной свалке в Нубарашене.
Напомним, что 10 сентября в 08:19 в Национальный центр кризисного управления сообщили о пожаре на нубарашенской свалке в городе Ереване.
На место происшествия выехали три боевых расчета из пожарно-спасательных отрядов Спасательного управления города Еревана и оперативная группа отдела организации пожаротушительных и спасательных работ СС МЧС РА, затем была объявлена степень сложности пожара «1-БИС», и на место происшествия выехал еще один боевой расчет пожарно-спасательного отряда Спасательного управления города Еревана СС МЧС РА.
По предварительным данным, было несколько очагов пожара. Первый очаг был локализован в 13:35 (около 3000 кв. м), второй очаг - в 19:41 (около 4.5 га).
Третий очаг пожара был локализован в 17:04, потушен - в 19:16. На территории около 1000 кв. м сгорел строительный мусор.
На территории площадью 4.5 га пожарные-спасатели осуществили работы по тушению пожара и по сносу, употребив 237 тонн воды.