Ходатайство об отмене ареста имущества Кочаряна будет рассмотрено на закрытом заседании
Суд общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Анны Данибекян принял решение о проведении части заседания по делу Роберта Кочаряна и остальных в закрытом режиме.
Адвокат Кочаряна Арам Вардеванян отметил, что они собираются подать ходатайство об отмене ареста, наложенного на имущество их подзащитного, рассмотрение которого 4 августа суд отложил, принимая во внимание отсутствие некоторых данных о существенных обстоятельствах.
Адвокат сообщил, что они готовы представить данные, нужные суду для принятия решения по ходатайству.
В то же время, Вардеванян попросил дать им возможность объяснить при закрытых дверях, почему они считают необходимым рассматривать ходатайство в закрытом режиме.
Судья попросила лиц, присутствующих на заседании, покинуть зал.
Напомним, 28 июля адвокат Кочаряна Ованес Худоян ходатайствовал об отмене ареста, наложенного на все имущество Роберта Кочаряна, и прекратить нарушение его прав. Обвинение возразило против ходатайства, после чего судья Анна Данибекян отметила, что для принятия решения по ходатайству требуются полные данные о составе, стоимостях имущества, банковских выписках, на этом основании рассмотрение ходатайства было отложено и на следующем заседании – 4 августа.