До 2022 года тарифы на услуги снизятся. Президент Арцаха принял гендиректора «Карабах Телеком»
4 сентября президент Республики Арцах Араик Арутюнян принял генерального директора компании «Карабах Телеком» Карекина Одабашяна.
Как передает пресс-служба аппарата президента Арцаха, глава государства поинтересовался новыми инвестиционными процессами компании, отметив, что в развития связи и технологий они имеют существенное значение. По словам президента, повышение скорости мобильного интернета и пересмотр тарифов не только значительно изменят общественные настроения, но и окажут положительное влияние на привлекательность инвестиционного поля Арцаха.
Выразив признательность за теплый прием, Карекин Одабашян отметил, что, несмотря на то, что из-за пандемии установка привезенного нового оборудования замедлилась, однако компания в эти дни продолжает работать в полном объеме. Генеральный директор сообщил, что 3G связь с высокой скоростью уже доступна в столице и городе Шуши, в ближайшие дни она будет доступна и во всех крупных населенных пунктах республики. А до конца года под покрытием нового 3G будут главные внутриреспубликанские дороги и автомагистрали, связывающие Арцах с Арменией.
До 2022 года существенно снизятся тарифы предоставляемых услуг: с 1 января будет первый этап ощутимого пересмотра. По словам генерального директора, с нового года будут действовать также новые пакеты, которые предоставят пользователям доступные условия.