Араик Арутюнян обсудил с Заре Синаняном проблемы ливанских армян
Президент Республики Арцах Араик Арутюнян сообщает на своей странице в фейсбуке, что в ближайшие дни девять армянских семей из Ливана поселятся в Арцахе. Этот вопрос он обсудил с главным поверенным по делам диаспоры Заре Синаняном.
Сегодня я провел дистанционную беседу с главным поверенным по делам диаспоры аппарата премьер-министра РА Заре Синаняном. Мы обсудили проблемы ливанских армян. Я снова подчеркнул, что необходимо приложить все усилия для сохранения общины. Однако для тех наших соотечественников, которые решили переселиться в другую страну, предпочтительным вариантом должно быть возвращение на Родину.
Я рад, что 9 таких семей в ближайшие дни поселятся в Арцахе. Все соответствующие работы уже проделаны», - написал президент Арцаха.