Обрушились 12 квартир. Спасатели вытащили из-под завалов трех человек. Премьер (видео)
Как мы уже сообщали, сегодня в 07:18 в Национальном центре кризисного управления получено сообщение о том, что в доме номер 3 по улице Райниса (район Зейтун, Ереван) произошел взрыв от утечки газа, здание частично обрушилось.
Премьер-министр РА Никол Пашинян, который с утра на месте происшествия, опубликовал на своей странице в фейсбуке видеозапись и рассказал о подробностях.
«Сегодня утром в результате взрыва произошел обвал в 4-этажном здании по адресу Райниса, 1 в административном районе Канакер-Зейтун Еревана.
По предварительной версии, причиной взрыва стала утечка газа. Частично обрушились 12 квартир в одном подъезде.
19 жильцов выбрались из обрушенной части здания самостоятельно или с помощью спасателей. По предварительным данным, под завалами оставались три человека, двоих из которых спасатели вытащили. Одного вытащили несколько минут назад. Она они в сознании.
Утром я посетил место происшествия и на месте ознакомился с ситуацией. Спасательные работы продолжаются», - написал премьер.