28-летний колумбийский полузащитник выступит в сборной Армении по футболу
Колумбийский полузащитник «Гандзасар-Капан» Вбеймар Ангуло будет выступать в национальной сборной Армении по футболу. Об этом сообщает Федерация футбола Армении. ФФА и 28-летний полузащитник пришли к соглашению в этом вопросе.
Ангуло выступает в Армении с 2015 года, и у него есть все юридические основания играть в сборной РА. Первое интервью на эту тему он дал официальному сайту ФФА. Отметил, что очень рад за предоставленную возможность.
«Я очень счастлив, и не верю, что все это происходит со мной. Уже 5 лет играю в Армении и всегда ждал этого момента. Теперь моя мечта стала реальностью. Я очень рад и благодарен Богу за эту возможность.
Если попаду в список футболистов национальной сборной Армении, готовящихся ко встречам против сборных Северной Македонии и Эстонии, сделаю все возможное, чтобы доказать тренерам, что они не ошиблись. Я сделаю это для своей семьи и своей Армении, страны, которая стала для меня вторым домом.
Всем нам известно об успехах в Испании и прекрасных тренерских качествах Хоакина Капароса. Мы можем многому у него научиться. Уверен, что наше сотрудничество получится эффективным», - сказал Ангуло.
Вбеймар Ангуло родился 6 марта 1992 г. в городе Кибдо (Колумбия). В процессе карьеры выступал в следующих клубах:
«Бояка Патриотас» (Колумбия) – 2008
«Богота ФА» (Колумбия) – 2009-2011
«Атлетико Хилья» (Колумбия) – 2011
«Алианца Петролера» (Колумбия) – 2012-2013
«Мурсиелагос» (Мексика) – 2014-2015
«Гандзасар-Капан» - 2015
Ранее возможность выступать в сборной Армении получил еще один иностранный футболист - Соломон Име Удо.