Министр здравоохранения закрыл свои страницы в фейсбуке
Официальная страница министра здравоохранения РА Арсена Торосяна в фейсбуке больше не доступна. Ранее министр закрыл и личную страницу.
Пресс-секретарь министра здравоохранения Алина Никогосян в беседе с нами отказалась комментировать, почему страницы министра недоступны. Только отметила, что его личная страница закрыта уже пять месяцев.
Никогосян не ответила и на вопрос, связано ли такое решение министра с судебным иском бывшего директора медицинского центра «Святой Григорий Просветитель» Ара Минасяна.
Напомним, суд общей юрисдикции Еревана удовлетворил иск Ара Минасяна против Торосяна и министерства, обязав министра извиниться и опровергнуть данные, считающиеся клеветой. Кассационный суд оставил это решение без изменений.
Директор указанного МЦ был освобожден от должности в 2018 году, после проведенных в больнице проверок. Торосян рассказал о выявленных нарушениях в прямом эфире в фейсбуке, озаглавив свой эфир «О тушенках».
«Мы проверяем 2016-2017 гг. и часть 2018 года, представьте себе, если вернемся назад еще дальше, то эти суммы будут исчисляться уже не в сотнях миллионов, это организованное групповое преступление, а не обычное, и часть этой организованной преступной банды сейчас проводит пикет, чтобы главарь банды не лишился своего кресла», - сказал тогда министр.
После этого Минасян подал в суд гражданский иск, требуя, чтобы публичные заявления Торосяна были опровергнуты.
Однако министр здравоохранения так и не извинился. Ранее в прямом эфире на своей странице в фейсбуке он отметил, что повторяет все, что сказал в предыдущем эфире, и добавил, что наша судебная система не пользуется расположением большинства народа и нуждается в реформах.