Араик Арутюнян воздал дань уважения памяти героя Арцаха Ашота Гуляна
24 августа президент Республики Арцах Араик Арутюнян воздал дань уважения памяти героя Арцаха Ашота Гуляна (Бекор), возложив цветы к подножию памятника, увековечивающего память героя в одноименном парке столицы. Об  этом сообщает пресс-служба аппарата президента Арцаха.
Первая рота под командованием Ашота Гуляна приняла участие в многочисленных военных действиях, в результате которых были освобождены десятки армянских населенных пунктов, находящихся под оккуацией противника. Он погиб 24 августа 1992 года при освобождении села Дрмбон Мартакертского района.