Армянская армия тоже ждет приказа. Визит министра обороны РА в Арцах (видео)
В рамках взаимодействия и сотрудничества военных ведомств двух армянских республик 30-31 июня с рабочим визитом в Арцахе находился министр обороны РА Давид Тоноян.
Пресс-секретарь МО Шушан Степанян сообщает на своей странице в фейсбуке, что глава оборонного ведомства Армении в сопровождении МО Арцаха, командира АО, генерал-майора Джалала Арутюняна посетил несколько воинских частей и отдельных подразделений, находящихся в центральном подчинении АО, на месте ознакомился с социально-бытовыми условиями и проблемами службы, требующими решения.
Министр Тоноян обратил особое внимание также на внедренные в последнее время в АО новейшие виды оружия и модернизированные технические средства и на текущие работы.
Главы военных ведомств двух армянских республик посетили войсковые и тыловые объекты АО, расположенные в восточном направлении, обсудили текущие и возможные события в регионе, вызовы, с которыми сталкиваются два армянских государства, и в этом контексте, в частности, системные задачи, возложенные на оборонные ведомства.
Отвечая на вопрос журналиста министр обороны РА Давид Тоноян упомянул о жесткой риторике военно-политического руководства Азербайджана, в частности, заявления президента этой страны с требованием «освободить их территории, пока не поздно», отметив, что армянской стороне не понятно, что означает это «поздно»
А в связи с постоянными заявлениями министра обороны этой страны о том, что они ждут приказа президента, Тоноян заметил, что армянская армия тоже ждет приказа.