Завтра депутаты от фракции «Мой шаг» встретятся с кандидатом в судьи КС
Завтра в 12:00 в офисе партии «Гражданский договор» на улице Саят-Новы депутаты от фракции «Мой шаг» встретятся с кандидатом в судьи Конституционного суда, доктором юридических наук, профессором Ваграмом Аветисяном.
Об этом «Айкакан жаманак» сообщила депутат Кристине Погосян. Встреча будет закрытой для СМИ, но после встречи вице-спикер НС или глава фракции, возможно, поделятся информацией.
Напомним, кандидатуру Ваграма Аветисяна предложило правительство.  Судей КС избирает Национальное собрание. Уже неделю не прекращается критика правозащитников, адвокатов, родственников жертв 1 марта и бывших политзаключенных в адрес правительства в связи с выдвижением этого кандидата.
Они отмечают, что отец Ваграма Аветисяна, Давид Аветисян, в 2008-2016 году был председателем уголовной палаты Кассационного суда, рассматривал дела, связанные с событиями 1 марта и утверждал сфабрикованные правоохранительными органами обвинения.
Глава фракции «Мой шаг» Лилит Макунц на днях сообщила, что фракция собирается встретиться с кандидатом и попытаться получить ответы на все поставленные вопросы.