Ни Баку, ни Стамбул не могут диктовать свои правила. Встреча Ара Абрамяна с армянской общиной
Пресс-служба Союза армян России сообщает на своей странице в фейсбуке сообщает, что 28 июля президент САР Ара Абрамян встретился с армянской общиной Юго-Востока Москвы и прилегающих районов Подмосковья (г.Люберцы, Реутово и др.), где недавно организованные группы азербайджанцев нападали на армян.
«Местом встречи был выбран ресторанный комплекс «Саят Нова» в Капотне, на который в пятницу была совершена попытка нападения группой азербайджанцев.
Во встрече приняли участие около трёхсот членов армянской общины, представители Администрации Президента РФ и Федерального агентства по делам национальностей России, руководители региональных отделений САР Камчатки, Иваново, Тверской области и др.
Ара Абрамян проинформировал присутствующих о тех шагах, которые с первых же дней противостояния предпринимались Союзом армян России в тесном контакте с органами государственной власти, правоохранителями, общественными организациями, в том числе и руководителями азербайджанской диаспоры», - сообщает пресс-служба САР.
«Вся 10-миллионная армянская диаспора мира сегодня - солдаты, готовые защищать Армению от посягательств Азербайджана и Турции», - сказал Ара Абрамян.
Российская власть показала всем, что в России действуют российские законы, и ни Баку, ни Стамбул не могут здесь диктовать свои правила, добавил он.