В начале осени может состояться встреча по карабахскому вопросу в формате 3+2. РИА Новости
В начале осени, возможно, состоится встреча в формате 3+2 с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ – Российской Федерации, США и Франции, а также министров иностранных дел Армении и Азербайджана. Состоится ли встреча, зависит от ситуации на армяно-азербайджанской границы и динамики пандемии коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник МИД РФ.
При этом, согласно источнику, «контакты в рамках минской группы ОБСЕ идут в постоянном режиме, каждый день между сопредседателями».
«Главная задача сейчас – разрядить ситуацию, которая остается достаточно напряженной на границе между Азербайджаном и Арменией, и активизировать поиск дипломатического решения в рамках минской группы ОБСЕ», - сказал источник.