Протестующие абитуриенты передали министру Библию и крест
Абитуриенты, не поступившие в вузы и протестующие против нового порядка приема, продолжают борьбу. Сегодня они снова собрались у здания министерства образования, науки, культуры и спорта.
Участники акции принесли Библию и крест для министра Араика Арутюняна. Советник министра Гоар Мамиконян взялась передать их министру, отметив, что министр принимает подарок и как верующий человек очень благодарен.
Что касается требований собравшихся, Гоар Мамиконян отметила, что вчера министр говорил на эту тему в интервью Общественному телевидению.
Кстати, что сегодня протестующих значительно меньше, они пришли только для того, чтобы передать подарок.
Отец одного из абитуриентов Масис Бабалян в беседе с журналистами заявил в ответ на вчерашнее интервью министра, что их борьба не политическая.
Дело в том, что вчера в интервью Арутюнян подчеркнул, что протесты получают политические оттенки, потому что среди организаторов есть и активный сторонник Роберта Кочаряна.
Отметим, что вчера МОНКС сообщило о том, что среди абитуриентов, подписавших заявления, есть те, кто поступили уже поступили в вузы по результатам первого тура экзаменов, кроме того, есть и повторяющиеся подписи. Согласно министерству, в целом получили положительные баллы, но не поступили в вузы 88 абитуриентов.
«В дополнительном туре из 88 участвовали 64, 63 из них поступили. 20 из 88 не участвовали в дополнительном туре, один абитуриент не поступил, 6 абитуриентам, получившим отличные оценку, решением комиссии предложены решения в соответствии со следующими учебными программами, указанными в их заявках», - сказано в сообщении министерства.