Анна Акопян посетила пограничные села Тавушской области
Супруга премьер-министра РА Анна Акопян рассказала на своей странице в фейсбуке, что посетила села Чинари, Мовсес, Айгепар, Неркин Кармрахпюр и город Берд.
«Цель моего визита – подбодрить наших соотечественников, живущих в приграничных общинах, показать им, что мы с ними не только в мыслях, но и физически.
В этой записи и в дальнейшем, публикуя фотографии, представлю людей, у которых побывала в гостях, с кем успела пообщаться», - отметила Анна Акопян.
Мы должны знать в лицо семьи героев, которые держат тыл наших героев-солдат, от детей до бабушек с дедушками, беременных невесток, отцов-военных и поглощенных заботами, но красивых и улыбчивых матерей, считает супруга премьера.
«Хоть они и устали от взрывов снарядов и стрельбы, они тверды, как никогда, непоколебимы, как никогда, и горды тем, что армяне, что достойные и победившие граждане Армении», - заметила Анна Акопян, добавив, что все остальные вопросы разрешимы.
От пристройки к дому ничего не осталось.
Мы в доме у соседки деда Гарника – госпожи Анжелы. Повреждено покрытие и стена теплицы.
Госпожа Анжела: он угостила нас кофе и огромным инжиром из сада.
Староста села, господин Самвел. Рассказывает юмористические эпизоды войны, превратившиеся в анекдоты в селе.
Мы во дворе дома, пострадавшего больше других. Это дом Хорена Агасяна, где живут 5 несовершеннолетних детей. Яма образовалась при взрыве снаряда.
Хозяева дома показывают осколки снаряда.
Дед Гарник
В момент взрыва в доме была только мать Хорена – госпожа Лида (на фото). Детей дома не было, они были с матерью в Айгедзоре, и во время моего визита еще не вернулись. Хорен не ждет, когда будет построен новый дом, уже вчера одна из разрушенных стен его дома была восстановлена.