На армяно-азербайджанской границе ранены в целом 36 военнослужащих ВС Армении. СК
В дополнение к сообщению, распространенному Следственным комитетом РА, другим сообщением СК извещает, что из 36 военнослужащих, раненных в результате нападений на армянские боевые опорные пункты, стрельбы, 20 госпитализированы и получили соответствующую медицинскую помощь, а у остальных 16 военнослужащих – легкие повреждения в виде царапин.
Следственным комитетом устанавливается, что согласно части 1 статьи 58 Уголовно-процессуального кодекса РА (потерпевшим признается лицо, которому деянием, не разрешенным Уголовным кодексом, был причинен моральный, физический или имущественный ущерб. Потерпевшим также признается лицо, которому мог быть непосредственно причинен моральный, физический или имущественный ущерб, если бы деяние, не разрешенное Уголовным кодексом, было доведено до конца), оценивается как телесное повреждение.
Подчеркивается, что Следственным комитетом и Министерством обороны тем же событиям даются разные оценки с учетом функций и особенностей структур.