«Предупреждаем»: фракции НС Арцаха осуждают действия Азербайджана на границе с Арменией
Парламентарии Республики Арцах распространили заявление, которым осуждают боевые действия, спровоцированные Азербайджаном на границе с Арменией.
«Фракции Национального собрания Республики Арцах строго осуждают боевые действия, спровоцированные в последние дни Азербайджаном в направлении Тавушской области Республики Армения, которые привели к человеческим потерям.
Нацеливаясь на армянские населенные пункты, военно-политическое руководство Азербайджана втягивает собственный народ в очередную авантюру, чреватую катастрофическими последствиями.
Придерживаясь принципа соблюдения перемирия и решения азербайджано-арцахского конфликта путем переговоров, одновременно предупреждаем, что любое посягательство на государственные границы Армении и Азербайджана получит адекватный ответ.
Отмечаем, что в условиях быстрого распространения пандемии, когда весь мир объединил силы для преодоления тяжелого мирового кризиса здравоохранения и экономики, такое агрессивное поведение Азербайджана и его военного покровителя Турции опасно как для Армении и Арцаха, так и для всего региона.
Призываем Минскую группу ОБСЕ решительно осудить такое поведение Азербайджана и применить необходимые механизмы для предотвращения дальнейшего обострения ситуации, поддержания нерушимой стабильности и мира в регионе.