Военнослужащие, погибшие в Тавуше, награждены посмертно
Президент РА Армен Саркисян принял предложение премьер-министра Никола Пашиняна и подписал указы о награждении четверых военнослужащих, погибших от огня противника на границе Тавуша.
В соответствующих указах сказано:
«Принимая за основу предложение премьер-министра, согласно статье 136 Конституции, а также частям 1 и 9 статьи 5.3 Закона «О государственных наградах и почетных званиях Республики Армения»,
За отвагу и преданность, проявленные при защите границ родины, начальника инженерной службы воинской части номер N министерства обороны Республики Армения, майора Гаруша Вемировича Амбарцумяна посмертно наградить медалью «За услуги Родине» 2-й степени».
За отвагу и преданность, проявленные при защите границ родины, заместителя начальника штаба артиллерии-начальника артиллерии воинской части номер N министерства обороны Республики Армения, капитана Соса Пайлаковича Элбакяна посмертно наградить медалью «За отвагу»».
За отвагу и преданность, проявленные при защите границ родины, командира 3-го отделения инженерно-саперного взвода воинской части номер N министерства обороны Республики Армения, младшего сержанта Смбата Геворковича Габриеляна посмертно наградить медалью «За боевую службу»».
За отвагу и преданность, проявленные при защите границ родины, командира 2-го отделения инженерно-саперного взвода воинской части номер N министерства обороны Республики Армения, младшего сержанта Гришу Ваановича Матевосяна посмертно наградить медалью «За боевую службу»».
Ранее сообщалось, что премьер-министр РА Никол Пашинян обратился к президенту с предложением о посмертном награждении военнослужащих, погибших в ходе боевых действий на границе.