Министр иностранных дел Кипра осудил азербайджанскую агрессию
14 июля министр иностранных дел РА Зограб Мнацаканян провел телефонный разговор с главой кипрского внешнеполитического ведомства Никосом Христодулидесом.
Пресс-служба МИД РА сообщает, что министры иностранных дел обсудили ситуацию, создавшуюся с 12 июля на северо-восточном участке армяно-азербайджанской границы из-за азербайджанской агрессии. Министр Мнацаканян предоставил своему кипрскому коллеге детальную информацию о провокационных действиях Азербайджана, в том числе об его нацеливании на гражданские инфраструктуры и мирное население. Министр иностранных дел Кипра в связи с этим отметил, что осуждает азербайджанскую агрессию в отношении Армении.
Главы внешнеполитических ведомств Армении и Кипра обсудили вопросы стабильности и безопасности в регионе. В этом контексте Мнацаканян расценил безоговорочную поддержку Турции азербайджанской агрессии как очередное проявление образа действий турецких властей, направленных на подстрекательство нестабильности и нарушение безопасности в регионе.