«Войны надо избегать всегда. Всегда есть альтернатива». Анна Акопян – женщинам Азербайджана
Супруга премьер-министра РА Анна Акопян на своей странице в фейсбуке обратилась к азербайджанским женщинам с призывом о прекращении военных действий и стремлении к миру.
Представляем полный текст обращения:
«Со вчерашнего дня ситуация на армяно-азербайджанской границе обострилась, начались бои между армянскими и азербайджанскими вооруженными силами.
Согласно официальной информации, за несколько часов погибли 4 военнослужащих с азербайджанской стороны.
Как автор движения «Женщины за мир», призываю азербайджанских женщин и матерей обратиться к военно-политическому руководству своей страны с призывом прекратить военные действия, не ставить под угрозу жизни сынов азербайджанского и армянского народов.
Женщины, матери и сестры должны спросить у своего военно-политического руководства, что те приобрели ценой утраты их любимых, их личной трагедии, и что мешает обсуждать проблемы в мирных условиях, путем переговоров с противоположной стороной.
Особенно в дни пандемии, поставившей мир на колени, руководители государств должны направлять свои усилия на охрану здоровья собственных народов и на войну с нашим общим врагом – пандемией, чтобы вернуть человечество к обычной жизни.
Следовать призыву генерального секретаря ООН об объявлении Всемирного перемирия – лучшее, что могут сделать главы государств для своих стран и народов.