ОДКБ созывает экстренное заседание по вопросу ситуации на армяно-азербайджанской границе
По инициативе генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася созывается экстренное заседание Постоянного совета организации на фоне роста напряженности между официальным Баку и Ереваном. Об этом сообщает пресс-служба ОДКБ.
«В связи с обострением обстановки на армяно-азербайджанской границе, вызванным произошедшими 12 июля с.г. боестолкновениями на тавушском направлении, Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась инициировал проведение 13 июля с.г. экстренного заседания Постоянного совета ОДКБ», - сказано в сообщении.
Заседание состоится сегодня. Других подробностей пока не сообщается.
Напомним, ранее министр иностранных дел РА Зограб Мнацаканян провел телефонный разговор с генеральным секретарем ОДКБ Станиславом Засем.
Министр представил генеральному секретарю ОДКБ подробную информацию о нарушениях перемирия вооруженными силами Азербайджана 12 июля сего года с применением артиллерийского огня в направлении Тавушской области РА, о возобновлении этих действий утром 13 июля, а также о последствиях дальнейшего обострения ситуации.