Ucom продолжает восстановительные работы
Технический персонал компании Ucom продолжает поэтапно восстанавливать работу мобильной и фиксированной сети. Причиной недоступности услуг вечером 8 июля стала перегрузка основной технической системы в результате колебания электрического напряжения. Перебои повлияли и на ход работы остальных подсистем. Звуковые услуги мобильной связи, а также доступ фиксированного интернета были восстановлены приблизительно в течение двух часов. Прочие услуги, предоставляемые компанией Ucom, будут окончательно отрегулированы после того, как компоненты, заказанные из-за границы, будут доставлены в Армению.
«На данный момент работа мобильной и фиксированной сетей обеспечиваются благодаря запуску резервных генераторов. Наш технический персонал, пополненный профессиональными специалистами, имеющим опыт работы в лучших международных компаниях, решил проблему в беспрецедентно короткие сроки. Выражаем особую благодарность нашим многочисленным армянским и иностранным партнерам, в том числе ряду государственных структур за оперативную поддержку корпоративных и индивидуальных клиентов Ucom. Отмечу, что необходимые компоненты уже заказаны и будут в Армении в считанные дни», - сказал генеральный директор компании Ucom Ара Хачатрян.
Добавим, что работы по установке и запуску новых компонентов будут проводиться в ночные часы, чтобы возможные колебания связи причинили абонентам компании Ucom минимальные неудобства.