Интенсивные осадки, местами град, усиление ветра: прогноз погоды на ближайшие дни
Пресс-служба МЧС сообщает, что 12 июля в отдельных регионах республики, 9-11, 13 июля – в большинстве регионов ночью и после полудня ожидается кратковременный дождь с грозой, во время грозы – усиление ветра до 25-30 м/с. В отдельных местах также ожидается град.
9-11 июля температура воздуха постепенно понизится на 6-8 градусов.
В городе Ереване 9-13 июля ночью и в вечерние часы ожидается кратковременный дождь с грозой, во время грозы – усиление ветра до 20-25 м/с.
В связи с проникновением циклона с Черного моря 9-13 июля преимущественно в вечерние часы в отдельных регионах республики ожидаются сильные дожди с грозами, местами град, во время грозы возможны сильные ветра с порывами до 25-30 м/с. Населению рекомендуется избегать пребывания на открытом воздухе во время грозы.
Интенсивность ультрафиолетового излучения ожидается выше нормы. Рекомендуется избегать прямых солнечных лучей с 11:00 до 17:00 часов.