Предмет «История Армянской церкви» будет объединен с «Историей армянского народа». Макунц
Христианство и Армянская церковь сыграли очень важную роль как в сохранении армянской нации, так и в сохранении армянского языка и арменоведения, и в целом для государства, и это одна из самых важных составляющих нашей истории. Думаю, в результате совместных обсуждений с Эчмиадзином возможно прийти к общему заключению. Об этом сегодня в беседе с журналистами сказала руководитель фракции «Мой шаг» Лилит Макунц, отвечая на вопрос о том, почему предмет «История Армянской церкви» не включается министерством ОНКС в школьную программу.
«Предмет будет объединен с историей армянского народа, и в плане содержания изменений не будет, то есть содержательная часть предмета абсолютно не будет изменена: мне передали это из министерства», - отметила Макунц.
Что касается утверждений, что власти ведут кампанию против Армянской церкви, Макунц заявила, что эти утверждения не соответствуют действительности.