Национальное собрание созовет внеочередную сессию: какие вопросы на повестке
На сайте Национального собрания РА сообщается, что решением спикера НС РА Арарата Мирзояна, согласно статье 100 Конституции РА и статье 44 Конституционного закона «Регламент Национального собрания», 24 июня в 11:00 по инициативе Правительства будет созвана внеочередная сессия Национального собрания по повестке, установленной инициатором.
Депутаты обсудят в первом и втором чтении проекты законов о внесении изменений и дополнения в Кодекс административного судопроизводства РА, изменений и дополнений в Налоговый кодекс РА, дополнения в Закон «Об образовании», изменений и дополнений в Закон «О государственных пособиях» и ряд других законопроектов.
Парламенту будет также представлен вопрос ратификации письма-соглашения «Об использовании средств резервной программы и привлечении дополнительных заемных средств», подписанного между Республикой Армения и Международным валютным фондом 23 мая и 1 июня 2020 года.
Депутаты обсудят вопрос утверждения годового отчета об исполнении государственного бюджета на 2019 год, выслушают сообщение о деятельности Центральной избирательной комиссии РА за 2018-2019 годы, годовое сообщение о деятельности Центрального банка РА и годовое сообщение о деятельности аудиторской палаты РА за 2019 год.