Нападение на члена группы «Хранители революции»: возбуждено уголовное дело
Группа лиц применила насилие к члену группы «Хранители революции» с применением предметов, используемых в качестве оружия, двое из них задержаны. Об этом сообщает Следственный комитет.
21 июня 2020 года член группы «Хранители революции» Айк Степанян подал сообщение о том, что в тот же день, около 22:30 на улице Тичина города Еревана группа лиц избила его руками, ногами и дубинками, произнося оскорбления в его адрес и в адрес премьер-министра РА, одновременно повредив принадлежащий ему автомобиль марки «Тойота Кемри».
При осмотре места происшествия на месте пересечения 3-го переулка улицу Тичина города Еревана найдены две дубинки.
По факту случившегося 22 июня 2020 года в следственном отделе административного района Малатия-Себастия Следственного управления по городу Еревану Следственного комитета РА возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 258 (хулиганство) УК РА.
В тот же день в орган, осуществляющий производство, добровольно явились двое граждан – 1989 и 1990 г.р., и были допрошены.
Они задержаны по подозрению в совершении деяния, предусмотренного частью 3 статьи 258 УК РА.
По уголовному делу назначены судебно-медицинская, судебно-генетическая экспертизы, проводятся следственные и другие процессуальные действия для обеспечения всестороннего, полного и объективного расследования случившегося.