Конституционный суд решил возобновить рассмотрение заявления Кочаряна
Сегодня параллельно обсуждению в Национальном собрании проекта, направленного на разрешение кризиса Конституционного суда, в Конституционном суде было проведено заседание. По сведениям «Айкакан жаманак», в повестку дня заседания в последний момент добавлен вопрос возобновления рассмотрения заявления адвокатов Роберта Кочаряна. Напомним, заявление адвокатов связано с конституционностью статьи 300.1 Уголовного кодекса, то есть с неприкосновенностью Кочаряна.
КС решил назначить рассмотрение заявления на 7 июля.
Напомним, в июле 2019 года КС приостановил дело подсудимого по делу 1 Марта Роберта Кочаряна и обратился за мнениями в Европейский суд по правам человека и Венецианскую комиссию. Ответы из обеих структур уже получены.