Пожар в Хосровском лесу изолирован, работы возобновлены в 05:50 (видео)
19 июня в 05:30 возобновлены работы по тушению пожара в государственном заповеднике «Хосровский лес», разгоревшегося вчера на участке от первого пропускного пункта до участка «Кюсис».
На месте работают 84 спасателя и 16 сотрудников заповедника.
На месте пожара периодически проводится воздушная разведка с помощью беспилотного летательного аппарата.
Напомним, 18 июня в 14:41 в Национальный центр кризисного управления сообщили о том, что на участке государственного заповедника «Хосровский лес» замечен дым.
На место происшествия выехали пять боевых расчетов пожарно-спасательных отрядов Араратского областного спасательного управления СС МЧС.
Для исследования местности с воздуха запущен беспилотный летательный аппарат, на место происшествия также отправлен вертолет.
По предварительным данным, горит около 15 гектаров травяного покрытия.
Пожар изолирован в 19:19.
В 21:25 работы по пожаротушению были приостановлены из-за темноты.
На месте работали 60 пожарных-спасателей, 40 сотрудников лесного хозяйства, 4 сотрудника фонда охраны дикой природы и культурных ценностей и 10 добровольцев из села Урцадзор.