Правопреемники жертв 1 Марта подали в суд на «5-й канал» и Нарека Манташяна
Правопреемники девяти жертв трагических событий 1 марта 2008 года подали в суд на «5-й канал» и сопредседателя НПО «Альтернатива» Нарека Манташяна. Об этом узнаем из Судебной информационной системы.
Иск подали Саркис Клоян, Вачаган Фарманян, Рузанна Арутюнян, Алла Ованнисян, Эдик Арутюнян, Мариам Ованнисян, Лилия Минасян, Джемма Вардумян, Вардуи Багдасарян.
Они требуют компенсации ущерба, нанесенного их чести и достоинству.
Иск подан 16 июня и передан судье суда общей юрисдикции города Еревана Диане Ованнисян.
Представитель правопреемников жертв 1 МартаТигран Егорян в беседе с «Айкакан жаманак» сообщил, что причина иска – интервью в студии «5-го канала» с участием Манташяна, в ходе которого тот позволил себе клевету и оскорбительные выражения в адрес правопреемников жертв 1 Марта.
«Заявления о хулиганстве, массовых беспорядках, о продажничестве», - сказал Егорян.
Он отметил, что «5-й канал» в данном случае является распространителем клеветы и оскорблений.
На вопрос, какую компенсацию требуют истцы, Егорян ответил: «За клевету – каждому правопреемнику по 2 млн драмов, а за оскорбление – по 1 млн драмов, компенсировать должны оба ответчика совместно».