Начальник полиции поручил изучить вчерашний инцидент, в котором пострадали журналисты
Журналисты, освещавшие вчера события у здания Службы национальной безопасности, выразили недовольство действиями полиции.
Из управления по связям с общественностью и информации Полиции РА сообщают, что начальник полиции поручил изучить инцидент, послуживший поводом для беспокойства.
«А до тех пор напомним, что полиция всегда осуществляет срочные действия на территории массовых мероприятий из соображений обеспечения общественного порядка. Об этом ответственные лица предупреждают участников мероприятия, а журналистов призывают занять такие позиции, чтобы не мешали полиции и своей собственной работе.
Уважаемые журналисты!
Полиция высоко ценит ваши профессиональные усилия для донесения актуальной информации до общественности и считает представителей средств массовой информации полноценными партнерами в обеспечении общественного порядка.
Поэтому снова просим вас прислушаться к нашему призыву и продолжать партнерские отношения полиция-СМИ для обеспечения общественного порядка, безопасности наших граждан и безусловного исполнения наших профессиональных обязанностей», - сказано в сообщении.
Напомним, вчера после выхода главы ППА Гагика Царукяна из следственного департамента СНБ на улице у здания начался переполох. Сотрудники полиции выстроились стеной и отталкивали собравшихся участников акции и журналистов. Несколько представителей СМИ получили травмы, один из них потерял устройство для выхода в прямой эфир.