Спасибо нашим соотечественникам из Грузии: с помощью этих аппаратов наши пациенты дышат: Торосян
27 портативных аппаратов искусственного дыхания, подаренных Армении гражданами и благодетелями из Грузии, уже прибыли в нашу страну.
Арсен Харатян сообщил на своей странице в фейсбуке, что аппараты искусственного дыхания, отправленные прошлой ночью из Грузии, прибыли в инфекционную больницу «Норк». Сотрудники министерства здравоохранения сказали самые трогательные слова: «Спасибо, с помощью отправленных вами аппаратов люди дышат».
«За эти 3 дня с нами связался ряд наших соотечественников из России, Люксембурга и Бельгии, выразив готовность оказать дополнительную поддержку. На данный момент мои сотрудники ищут дополнительные устройства, которые не в очень большом количестве, но, вроде бы, есть.
Если этими маленькими аппаратами возможно будет спасти хотя бы одну жизнь, мы не пожалеем сил для обеспечения ими», - написал Арсен Харатян.
Записью Харатяна поделился также министр здравоохранения РА Арсен Торосян, выразив благодарность нашим соотечественникам из Грузии. Действительно, с помощью этого устройства наши пациенты дышат, в прямом и переносном смысле слова, отметил министр.