Медцентры Веди, Спитака и Мартуни подключатся к борьбе с COVID
К борьбе системы здравоохранения с COVID в ближайшие дни подключатся МЦ Спитака (100 коек), МЦ Веди (100 коек) и одно отделение МЦ Мартуни (35-40 коек). На данный момент для этой цели уже используется около 2000 коек.
«И еще один важный факт: сегодня впервые в Центре по производству радиоизотопов (известном как Циклотрон физического института) проведена компьютерная томография пациентам, принятым в наш новый триаж-центр, действующий на базе Национального ожогового центра.
Кстати, около месяца назад на заседании правительства я поинтересовался у министра здравоохранения, когда начнет действовать позитронно-эмиссионный томограф, который очень важен для наших граждан с онкологией и находится именно в этом центре.
Хочу сообщить, что принадлежности и материалы, необходимые для его окончательного ввода в эксплуатацию, на прошлой неделе были привезены в Армению, и на следующей неделе, после многолетнего простоя, он будет полностью задействован. Нашим пациентам с раком больше не придется выезжать за границу для ПЭТ/КТ», - написал он.