Известна дата заседания Апрельской комиссии с участием Эдварда Налбандяна
29 мая, в пятницу, гостем очередного заседания Следственной комиссии НС по изучению обстоятельств Апрельской войны станет бывший министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян. Об этом «Айкакан жаманак» сообщила член комиссии, депутат от фракции «Мой шаг» Кристине Погосян.
Кстати, заседание 29 мая будет отличаться от всех остальных: оно будет проведено в режиме видеосвязи. Дело в том, что Налбандян, возглавлявший во время Апрельской войны внешнеполитическое ведомство РА, после освобождения от должности переселился в Россию. Он сообщил комиссии, что не сможет приехать в Армению.
Комиссия предложила ему ответить на вопросы, связанные с Апрельской войной 2016 года, посредством видеосвязи, и Налбандян согласился. «Служба национальной безопасности помогла нам, мы решили вопрос безопасности видеосвязи, проведем заседание по видеосвязи», - сообщила депутат Кристине Погосян в беседе с АЖ.
Напомним, работы следственной комиссии будут завершены 4 июня. Возможно, за это время комиссия задаст ряд вопросов и третьему президенту Арцаха Бако Саакяну. За весь период работ комиссии единственным, кто отказался от приглашения участвовать в заседании, был бывший начальник Генштаба ВС РА Юрий Хачатуров.