Город Севан закрыт до 4 июня: решение коменданта
Решением вице-премьера РА, коменданта Тиграна Авиняна в городе Севане Гегаркуникской области применены ограничения до 3 июня, 23:59.
Как сообщает комендатура, в решении сказано:
«1. В общине Севан Гегаркуникской области Республики Армения применить следующие ограничения:
а) Установить особый режим входа в административные границы и выхода из административных границ общины, запретив вход и выход для лиц и транспортных средств, за исключением движения в целях поставки товаров, принадлежностей первой необходимости, пищевых продуктов, лекарств, топлива;
б) для ограничения на доступ в общину Севан, установленного подпунктом «а» данного пункта, установить исключение, разрешив доступ лиц, имеющих право на постоянное проживание или фактически проживающих в общине Севан, до 25 мая 2020 года, 13:00;
в) в целях обеспечения осуществления особого режима Службе национальной безопасности РА и полиции РА разместить в установленных местах специальные пропускные пункты и пункты осмотра в целях осмотра лиц и транспортных средств, которым разрешен доступ на административную территорию общины Севан;
2. Установить в общине Севан временные ограничения, применяемые к видам экономической деятельности, согласно Таблице
3. Министру здравоохранения РА Арсену Торосяну, начальнику Службы национальной безопасности РА Эдуарду Мартиросяну, начальнику Полиции РА Арману Саркисяну, губернатору Гегаркуникской области Гнелу Саносяну – обеспечить осуществление настоящего решения;
4. Настоящее решение вступает в силу 25 мая 2020 года, в 06:00, и действует до 3 июня 2020 года, 23:59».