Парламент Арцаха будет перенесен из Степанакерта в Шуши. Араик Арутюнян
«Надеюсь, что следующее заседание НС состоится в Шуши. Есть такое желание – перенести Национальное собрание в Шуши, и мы примем меры для этого», - заявил президент Арцаха Араик Арутюнян, выступая с речью после церемонии инаугурации.
Напомним, по результатам второго тура президентских выборов, состоявшегося в Арцахе 14 апреля, главой государства избран председатель партии «Свободная родина» Араик Арутюнян.
Сегодня на специальном заседании вновь избранного Национального собрания Араик Арутюнян принес присягу, вступив в должность президента Арцаха. На церемонии инаугурации присутствовали премьер-министр РА Никол Пашинян, второй и третий президенты Арцаха Аркадий Гукасян и Бако Саакян, делегация парламента Армении во главе со спикером Араратом Мирзояном, представители силовых органов и духовенства.