Случившееся – и наша проблема, но больше это проблема лидера революции. ПСА покинули зал заседаний
То, что произошло, и наша проблема, но больше – проблема лидера революции. ПСА покинули зал заседаний
В Национальном собрании продолжается заседание, прерванное после утренней драки. В зале заседаний присутствует и премьер-министр РА Никол Пашинян вместе с другими членами правительства.
В начале заседания выступил глава фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян. Напомним, заседание было прервано именно во время его выступления.
«Уважаемый президиум Национального собрания, уважаемое правительство, уважаемые коллеги! Естественно, я не могу продолжать свое выступление, но должен кое-что сказать. После произошедшего инцидента прошло 3 часа и больше, мы не видели никаких откликов, характерных для демократической политической системы. Я считаю, что попраны основы демократии, провозглашенные ценности революции, и произошло нечто беспрецедентное в истории Армении. Если скажете, в 96 тоже избили депутата, не знаю, в 2002-м, то, насколько я помню, главу фракции еще не били со спины, сбоку», - заявил Марукян.
Он подчеркнул, что случившемуся необходимо дать политическую оценку, и отметил, что они рассчитывают услышать политические оценки, свойственные для демократической системы, как от правящей силы, так и от политического сектора Армении.
«То, что произошло, и наша проблема, но больше это проблема лидера революции. И мы сейчас покинем зал заседаний, в дальнейшем, в зависимости от политических оценок, сделаем выводы, определим свои задачи и поймем, как мы будем работать в этом парламенте», -заключил Марукян.
После его выступления депутаты фракции «Светлая Армения» встали и вместе с ним вышли из зала заседаний.