Экс-премьеры Армении и Арцаха прибыли в суд, чтобы поручиться за Роберта Кочаряна
Бывшие премьер-министры Армении Вазген Манукян, Хосров Арутюнян, Карен Карапетян, а также экс-премьер Арцаха Анушаван Даниелян прибыли в суд, чтобы поручиться за подсудимого по делу 1 Марта Роберта Кочаряна.
Ранее адвокат Кочаряна Айк Алумян представил ходатайство об освобождении его подзащитного под личное поручительство.
О наличии такого поручительства адвокаты сообщили еще 24 февраля. Планировалось представить его на судебном заседании 17 марта, однако заседание не состоялось, поскольку судья Анна Данибекян открыла больничный, сообщив о временной нетрудоспособности.
Напомним, Кочарян уже однажды был освобожден под личное поручительство в мае 2019 года. Тогда за него поручились бывший и действующий президенты Арцаха – Аркадий Гукасян и Бако Саакян. Однако уже 25 июня судья Апелляционного уголовного суда Армен Даниелян отменил решение судьи первой инстанции Давида Григоряна, и Кочарян снова вернулся был арестован.