11 мая Карен Карапетян приглашен на заседание комиссии по Апрельской войне
Следующее заседание Следственной комиссии НС, изучающей обстоятельства Апрельской войны 2016 года, состоится в понедельник, в 13:00. Предусмотрено, что в заседании примет участие экс-премьер РА Карен Карапетян.
Председатель комиссии Андраник Кочарян сегодня в беседе с журналистами в НС сообщил, что приглашение отправлено Карапетяну и получено по месту его регистрации в Армении.
Карапетян пока не сообщил, будет ли участвовать в заседании. Известно, что на завтра назначено очередное судебное заседание по делу Роберта Кочаряна, и не исключено, что экс-премьер примет участие в этом заседании. Однако Кочарян сейчас находится в медцентре Измирлян, и возможно, что там его прооперируют.
Напомним, специальная комиссия НС завершит свои работы в июне, после чего опубликует доклад об обстоятельствах четырехдневной войны апреля 2016 года.
Последними гостями комиссии были Серж Саркисян, бывший командарм АО Арцаха Левон Мнацаканян. Приглашение на участие в работе комиссии было отправлено и бывшему начальнику Генштаба ВС РА Юрию Хачатурову, однако он пока не ответил на это приглашение.