В правительстве обсуждены программы расходов на 2020 год в сфере здравоохранения
Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна сегодня состоялось совещание, в ходе которого были обсуждены программы капитальных расходов на 2020 год в сфере здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра РА.
Министр здравоохранения Арсен Торосян доложил о работах по строительству медицинских центров в Мартуни и Ехегнадзоре. Было отмечено, что в настоящее время ведутся работы по организации тендеров по программам на сумму по 5,1 млрд драмов, после завершения которых начнется само строительство.
Кроме того, в различных городах и общинах республики проводятся программы по ремонту, строительству и реконструкции еще двенадцати медицинских центров. Работы находятся на различных этапах. Общая стоимость этих строительных работ оценивается в 18,5 млрд драмов, еще 3,8 млрд драмов планируется направить на приобретение необходимого оборудования и имущества.
Премьер-министр Никол Пашинян подчеркнул важность качественной реализации работ с соблюдением установленных сроков. Глава правительства подчеркнул, что капитальные расходные программы должны обеспечивать капитальные результаты и создавать новые рабочие места, особенно в сфере строительства.