Приказом начальника полиции уволен начальник Гегаркуникского областного управления
Приказом начальника полиции РА от 2 мая освобожден от должности начальник Гегаркуникского областного управления полиции Геворк Акопян.
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщил заместитель начальника отдела по связям с общественностью и информации полиции РА Эдгар Джаноян.
На наш вопрос, связано ли увольнение с последними инцидентами в Гегаркунике, Джаноян ответил: «В полиции всегда осуществляются кадровые изменения». На вопрос, есть ли и другие увольнения, Джаноян ответил, что на данный момент другой информации нет.
Отметим, что Геворк Акопян занимал эту должность с 12 ноября 2019 года.
Напомним, 28 апреля в городе Гаваре, на площади Свободы прозвучала стрельба, в результате были убиты 2 и ранены 4 человека. Двое раненых были доставлены в больницу Гавара, двое других перевезены в Ереван. Однако этим все не закончилось: жители области (по словам губернатора, около 500 человек) поспешили в больницу, чтобы свести счеты с ранеными за убитых. В больнице произошел второй инцидент: они взломали двери и разбили окна, проникли в здание больницы и нанесли телесные повреждения раненым и другим людям, находившимся в здании. В целом пострадали 5 человек, в том числе ухаживающий за одним из раненых. После оказания первой медицинской помощи их перевели в Ереван.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве, попытке убийства, незаконном оружии-боеприпасах, умышленной порче или уничтожении имущества и массовых беспорядках. Обвинение предъявлено 15-ти, арестованы – 13 человек.