Арсен Харатян подал в суд на Гранта Багратяна
Бывший советник премьер-министра РА Арсен Харатян подал в суд на экс-премьера РА Гранта Багратяна. Об этом узнаем в Судебной информационной системе.
Харатян требует публично извиниться и публично опровергнуть фактические данные, являющиеся клеветой.
Иск подан 27 апреля и передан судье суда общей юрисдикции города Еревана Ерему Есояну.
Харатян в беседе с «Айкакан жаманак» сообщил, что причиной иска стала запись Багратяна в фейсбуке от 8 апреля.
Багратян написал о президентских выборах в Арцахе, где в частности, упомянул Харатяна, отметив: «Соросовские эмиссары, прибывшие из РА, в лице Арсена Харатяна, Манвела Саркисяна и других, используя так называемых «активистов» Революционной партии Арцаха (100-200 человек), председателя Артура Осипяна – еще одного соросовца, - объявляют выборы сфальсифицированными, требуют аннулировать их, провести новые выборы и т.п. Требуют также отставки действующего сейчас президента Арцаха Бако Саакяна».
Харатян в беседе с АЖ сообщил, что, помимо опровержения и извинения, они требуют и компенсацию, однако не сказал, о какой сумме компенсации идет речь. «Есть два варианта: размер зависит от того, на каком из оснований будет вынесено решение».