За 10 дней заработают все сферы деятельности, ограничения сохранятся только в сфере образования
«Сейчас, в эту минуту, комендант подписывает решение о снятии ряда ограничений. В течение ближайших 10 дней в Армении по возможности все ограничения экономической деятельности будут сведены к минимуму, а потом – отменены».
Об этом сегодня в прямом эфире на своей странице в фейсбуке заявил премьер РА Никол Пашинян, говоря о проблемах с коммунальными платежами и об экономическом кризисе.
«К примеру, уже можно гулять на расстоянии 1 км от населенного пункта, кататься на велосипеде, гулять с семьей, с детьми. Конечно, комендатура объявит, что эти ограничения будут смягчены, и мы понемногу будем принимать решения о снятии ограничений в целом. Если ничего экстраординарного не случится, в ближайшие дни мы минимизируем режим ограничений. Должны открыться все сферы экономической деятельности.
Однако самое важное, чтобы соблюдались правила работы. Исключение составляет система образования. Там карантин сохранится на неопределенное время – настолько, сколько потребуется, все остальные ограничения понемногу отменим: рестораны, кафе и прочее», - отметил премьер.